Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 ноября 2020 года В г. Губкине молодые люди осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Приговором Губкинского городского суда двое жителей г. Губкина – мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренный п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что зимой 2019-2020 года сожительствующие молодые люди в сети Интернет договорились с неустановленным лицом на получение оптовых партий наркотических средств, посредством системы тайников, с целью их дальнейшей продажи третьим лицам.

Наркотическое средство, изъятое ими из тайника и расфасованное по пакетикам, хранилось по месту жительства мужчины.

В мае 2020 года женщина по просьбе сожителя передала пакетик наркотического средства его знакомому, которого в этот же день задержали сотрудники ОМВД России по г. Губкину.

На следующий день по месту их жительства сотрудниками полиции в ходе обыска была изъята «соль» общей массой 69,5 грамма.

С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, женщине – 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости