Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2020 года Житель Краснопартизанского района осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью своей супруге

Прокуратурой Краснопартизанского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя с. Беленка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 13 августа 2020 года с 17 до 18 часов во дворе дома, расположенного в с. Беленка, на почве ревности между супружеской парой произошел конфликт, в ходе которого мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял лопату и ударил плоской металлической частью по голове и телу своей 31-летней супруги. От ударов лопата сломалась, после чего, разъяренный мужчина нанес деревянным фрагментом от сломанной лопаты удар по лицу потерпевшей. Согласно заключению эксперта у женщины имелись телесные повреждения, причинившие легкий вред ее здоровью.

Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю села Беленка наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости