Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 ноября 2020 года Житель Чебоксарского района дважды осужденный за вождение в пьяном виде направлен в колонию-поселение

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя пос. Кугеси Чебоксарского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Судом установлено, что мужчина, ранее уже подвергнутый административному и уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, в июне 2019 года, в нарушение ПДД, вновь сел за руль транспортного средства и в состоянии опьянения и управлял им на территории Батыревского района, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал.

Суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией прокурора о необходимости направления виновного в места лишения свободы, и назначил подсудимому, с учетом ранее имевшей место непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления, наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости