Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 ноября 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по факту размещения в открытом доступе в сети «Интернет» информации о продаже наркотических веществ

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по факту размещения в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о продаже наркотических веществ.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ограничение доступа к информации устанавливается в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 228.1. УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт, пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. За это предусматривается лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать выявленную информацию запрещенной к распространению на территории РФ и обязать Роскомнадзор включить сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации их владельцами либо ее принудительной блокировке.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости