Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 ноября 2020 года За кражу из хозяйственной постройки житель Рыбинска осужден к реальному лишению свободы

Рыбинской городской прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый за кражи чужого имущества, в июле текущего года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества взломал навесной замок и незаконно проник в хозяйственную постройку, расположенную на придомовой территории частного дома, откуда совершил хищение инструмента и бытовых предметов на общую сумму свыше 12 тысяч рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему.

С места преступления обвиняемый скрылся с похищенным имуществом. В тот же день он был задержан сотрудниками полиции с частью похищенного, которое намеревался продать. Остальное имущество было изъято у него дома.

Следует отметить, что обвиняемый совершил данное преступление спустя лишь месяц после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости