Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 ноября 2020 года За нарушения закона при рассмотрении обращения гражданина должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой г. Йошкар-Олы по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл».

Установлено, что гражданин в июле 2020 года обратился в Центр с жалобой на длительное рассмотрение его обращения о выплате ежемесячного пособия на ребенка.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на его жалобу руководитель Центра не направила.

Заявитель уведомлен о результатах рассмотрения обращения только после прокурорского вмешательства.

Внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

В отношении руководителя ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Йошкар-Олинского судебного района должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости