Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 ноября 2020 года В Волжском районе в суд направлено уголовное дело за совершение преступлений против правосудия и здоровья населения и общественной нравственности

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Чувашской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2019 г. в отношении указанного мужчины, Медведевским районным судом установлен административный надзор сроком на 8 лет с избранием ему ряда административных ограничений. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности, в ноябре 2019 года мужчина, с целью уклонения от административного надзора, к избранному им месту жительства в установленный законом срок не прибыл, на учет в территориальный отдел полиции не встал и в течение 6 месяцев скрывался от правоохранительных органов.

Он же, в период времени до мая 2020 года, с целью получения постоянной денежной прибыли, посредством сети Интернет обратился к неустановленному следствием лицу и сообщил о своем согласии осуществлять совместный незаконный сбыт наркотических средств. 30 мая 2020 обвиняемый приобрел у неустановленного лица наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере и незаконно храня при себе, перевез в г. Волжск, где автомобиль, на котором он передвигался, был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра у него изъято наркотическое средство общей массой 32,23гр.

Действующим уголовным законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, по преступлению, предусмотренному ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ – до 20 лет лишения свободы.

Расследование по делу проведено следователем Следственной части МВД по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал частично, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости