Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 ноября 2020 года С учетом апелляционного представления прокурора, суд изменил вид исправительного учреждения на более строгий мужчине, неоднократно совершившему преступление

Калужский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокурора на приговор Калужского районного суда в отношении 27-летнего местного жителя, усилил вид назначенного исправительного учреждения.

Он был признан виновным в том, что в апреле 2020 года управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

За совершение указанного преступления, а также учитывая не отбытую часть наказания за аналогичное преступление, подсудимому было назначено наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии -поселении. В колонию-поселение постановлено следовать самостоятельно.

Государственный обвинитель, не согласившись с решением суда, оспорил приговор в апелляционном порядке и просил об изменении вида исправительного учреждения на более строгий.

Согласившись с доводами апелляционного представления, суд изменил приговор, заменив вид исправительного учреждения на исправительную колонию общего режима. Суд апелляционной инстанции учел представленные прокурором доказательства, что осужденный фактически уклонился от отбывания наказания по предыдущему приговору и неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде суд изменил на заключение под стражу. Под стражу осужденный взят в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости