Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 ноября 2020 года По обращению с личного приема восстановлено уличное освещение в селе Амурзет ЕАО

К прокурору области на личный прием 29 октября 2020 года обратилась жительница села Амурзет с жалобой на отсутствие в населенном пункте уличного освещения.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под контроль и поручил прокурору Октябрьского района провести проверку.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Амурзетского сельского поселения не приняты меры по организации благоустройства в с. Амурзет и не созданы условия, обеспечивающие безопасность дорожного движения. На участках автомобильных дорог в районе улиц Калинина, Милицейская и др. уличное освещение отсутствовало, что не отвечало требованиям безопасности и создавало значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Захар Мышляев внес в адрес главы Амурзетского сельского поселения представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал организовать уличное освещение в с. Амурзет.

В течение двух дней администрацией муниципалитета уличное освещение в населенном пункте восстановлено, нарушения прав граждан устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости