Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 ноября 2020 года Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, у которого получил наркотическое средство –мефедрон для последующего распространения путем «закладки» на территории города Ставрополя. После этого, в октябре 2020 года подозреваемый прибыл в парк культуры и отдыха «Победа» для изготовления тайников-закладок и предоставления информации об их размещении неустановленному лицу, для дальнейшего сбыта через сеть «Интернет».

Однако, свой преступный умысел мужчина до конца не довел, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Ход и результаты предварительного следствия по уголовному делу в Ставропольской транспортной прокуратуре взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости