Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2020 года Прокуратурой Волжского района дано заключение по гражданскому делу о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья

Прокуратурой Волжского района г. Саратова принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску жительницы областного центра в интересах её малолетнего сына к администрации муниципального образования «Город Саратов» о компенсации морального вреда, причиненного в результате падения в открытый колодец.

Установлено, что истица обратилась в суд с требованиями о компенсации моральных и нравственных страданий, причиненных 2-летнему ребенку в связи с падением в открытый колодец.

В рамках рассмотрения гражданского дела установлено, что мальчику в результате падения причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и тупой травмы живота. Указанный дренаж в обслуживании и на балансе какой-либо организации не находится, является бесхозным объектом, расположенном вне границ земельных участков, принадлежащих управляющим компаниям ближайших домов.

Суд, выслушав мнение прокурора, взыскал с ответчика в пользу истца в счет компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости