Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 ноября 2020 года Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя гражданин осужден за совершение мошенничества в особо крупном размере

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на X. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что мужчина вступил в предварительный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и похитил денежные средства одной из организаций города.

Он от имени директора общества, не являясь таковым, предоставил сотруднику банка изготовленное соучастником платежное поручение с перечислением денежных средств в размере более 7,5 млн рублей с расчетного счета ранее возглавляемой им организации на счет другой организации якобы за оказание услуг.

Сотрудник банка на основании платежного поручения осуществила перечисление денежных средств, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя гр-н X. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск на сумму 7,5 млн рублей удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости