Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 ноября 2020 года В Краснозерском районе прокуратура приняла меры к организации, нарушившей требования природоохранного законодательства

Прокуратура Краснозерского района в связи с поступившим на личном приеме заместителя прокурора Новосибирской области обращением проверила в акционерном обществе «Сибирские традиции» исполнение природоохранного и земельного законодательства.

Проведенной с привлечением специалистов регионального Россельхознадзора проверкой установлено, что общество арендует земельный участок, предоставленный из земель сельскохозяйственного назначения.

Используя земли, организация не выполняет требования (мероприятия) по улучшению, защите земель и охране почв. Такое бездействие привело к превышению нормативного значения бактериологических показателей плодородного слоя почвы.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора АО «Сибирские традиции» административное дело по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), внесла ему представление об устранении выявленных нарушений.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости