Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 ноября 2020 года По требованию Гусевского городского прокурора возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля индивидуального предпринимателя

Гусевской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях в органах следствия выявлен факт совершения неустановленными лицами в отношении имущества индивидуального предпринимателя преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Установлено, что ранее в органах предварительного расследования зарегистрировано сообщение по факту того, что на территории г. Гусева неустановленные лица совершили поджог автомобиля марки BMW Х5, находящегося на территории частного дома, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, причинив ущерб на сумму 450 000 рублей.

По данному факту органами следствия МО МВД России «Гусевский» проводились доследственные проверки, по результатам которых неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием события преступления.

По требованию Гусевского городского прокурора незаконные постановления неоднократно отменялись, материалы проверки направлялись в для проведения дополнительной проверки.

29.10.2020 следственным отделом МО МВД России «Гусевский» по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба гражданину.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости