Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 ноября 2020 года Прокуратурой Грязовецкого района в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой Грязовецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица бюджетного учреждения Грязовецкого муниципального района «Культурно-досуговый центр».

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как полагает следствие, в период с марта 2019 года по март 2020 года злоумышленница, являясь администратором указанного Центра, действуя с единым умыслом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитила путем систематического изъятия и присвоения из кассы учреждения культуры вверенные ей денежные средства, полученные от реализации билетов на мероприятия и киносеансы, причинив, тем самым, своими действиями материальный ущерб учреждению на сумму более 330 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, в содеянном раскаялась, причиненный ущерб возместила в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Грязовецкий районный суд Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости