Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 ноября 2020 года В Вытегорском районе судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение разбойного нападения

Прокуратурой Вытегорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что неоднократно судимый мужчина через форточку оконного проема проникнул в квартиру пенсионера в п. Депо Вытегорского района и, используя в целях физического и психического воздействия на потерпевшего кухонный нож, потребовал передать ему денежные средства.

Осознавая реальность угрозы применения насилия, пожилой гражданин посредством платежного терминала одного из банковских учреждений снял со своего счета деньги в сумме одна тысяча рублей, которые злоумышлении самостоятельно изъял из купюроприемника банкомата и убыл.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд вынес обвинительный приговор в отношении подсудимого, приговорив последнего к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости