Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 ноября 2020 года В Вожегодском районе местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Вожегодского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

Судом установлено, что злоумышленник в августе текущего года на территории поселка Вожега умышленно, путем сбора стеблей с листьями и корнями, а также головок дикорастущих растений мака, незаконно приобрел и в дальнейшем хранил по месту своего жительства наркотическое средство общей массой более 950 грамм.

С учетом мнения государственного обвинителя Вожегодский районный суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок на срок три года (условно) с испытательным сроком на 2 года, с возложением обязательств не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, и систематически, один раз в месяц являться на соответствующую регистрацию.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости