Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 ноября 2020 года По поручению Уральского транспортного прокурора приняты меры по защите прав жителей поселка Мулянка Пермского края на безопасные условия нахождения в зоне повышенной опасности

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав пассажиров.

Установлено, что муниципальным органом не обеспечен безопасный подход к пешеходному переходу, расположенному в 500 метрах от пассажирских платформ на станции Мулянка Свердловской железной дороги, позволяющий жителям поселка без угрозы для их жизни и здоровья пересекать железнодорожные пути. Пассажиры вынуждены идти к пешеходному переходу по автомобильной дороге. Предприятием железнодорожного транспорта не организован доступ людей с ограниченными возможностями к объектам транспортной инфраструктуры. Так, ограничен беспрепятственный спуск и подъем с пассажирских платформ маломобильных групп населения.

Кроме того, информация о прибытии электропоезда, платформе, номере пути и порядке следования пассажиров к пригородному электропоезду, доводится до ожидающих пассажиров по громкоговорящей связи не позднее, чем за 10 минут до прибытия поезда и за 5 минут непосредственно перед прибытием. Такой короткий интервал времени не является достаточным для безопасного перехода людей с одной пассажирской платформы на другую.

С целью устранения нарушений закона прокурором руководителям Пермского центра организации работы железнодорожных станций и Свердловской дирекции пассажирских обустройств, главе муниципалитета внесены представления.

Прокурором в отношении предприятия транспорта возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.13, ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости