Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 ноября 2020 года Прокуратура Сенгилеевского района приняла меры к устранению нарушений законодательства о долевом строительстве и переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами и органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что летом-осенью 2019 года администрация МО «Сенгилеевский район» заключила с ООО «СтройТехПартнер» ряд контрактов на приобретение в муниципальную собственность 9 квартир, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно договорам, фирма обязана была завершить строительство многоквартирного дома по улице Красноармейская в городе Сенгилей и ввести его в эксплуатацию не позднее 30 октября 2020 года.

Однако до настоящего времени коммерческая структура жилые помещения администрации МО «Сенгилеевский район» не передала.

Данные незаконные действия повлекли нарушение прав как участника долевого строительства – органа местного самоуправления, так и граждан, лишенных возможности своевременного переселения из аварийного жилищного фонда.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области потребовал от генерального директора ООО «СтройТехПартнер» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости