Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2020 года Житель р.п. Базарного Карабулака осужден за приобретение, хранение и изготовление наркотиков

Прокуратура Базарного Карабулака района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что 24 июля 2020 года мужчина, находясь у одного из домов в р.п. Базарный Карабулак, сорвал несколько кустов растений рода мак, приобретя, тем самым, наркотическое средство – маковая солома массой не менее 38,9 г. На следующий день злоумышленник из собранного накануне наркотического средства изготовил иное наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой не менее 16,45 г. Используя экстракт маковой соломы, местный житель изготовил ацетилированный опий массой не менее 0,14 г. Вскоре после этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил жителю р.п. Базарный Карабулак наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также возложил обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости