Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 ноября 2020 года По требованию прокуратуры ООО «Башнефть-Добыча» предстоит заплатить крупный штраф за нарушение природоохранного законодательства

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Башнефть-Добыча» требований природоохранного законодательства.

Установлено, что с февраля 2019 года по февраль 2020 года на промысловых трубопроводах нефтедобывающего предприятия зафиксирован 371 инцидент, в результате которых произошло загрязнение земель площадью от 20 до 210 кв м.

В соответствии с действующим законодательством лица, чьи действия привели к загрязнению земель, обязаны обеспечить разработку проекта и приступить к рекультивации земель в срок не позднее чем 7 месяцев со дня их совершения.

В нарушение требований законодательства общество разработало проекты рекультивации лишь по 12 случаям.

В этой связи по инициативе природоохранной прокуратуры юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель) в виде штрафа на общую сумму 425 тыс. руб.

Также в адрес руководства организации внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого обществом принят комплекс мер, направленный на разработку проектов рекультивации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости