Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 ноября 2020 года Прокуратура Уярского района приняла меры реагирования в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.

Прокуратура Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг. провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды, пожарной безопасности на пунктах переработки древесины.

Установлено, что деятельность хозяйствующих субъектов осуществляется с нарушениями требований законодательства к организации пунктов приема и отгрузки древесины, а также несоблюдением правил пожарной безопасности.

По постановлениям прокурора района виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (нарушение порядка приема и учета принятой древесины и порядка учета отгружаемой древесины), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафов и предупреждений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости