Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 ноября 2020 года Сергачской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при выдаче разрешений на продажу жилья несовершеннолетнего

Сергачская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы г.Сергача о проверке исполнения законодательства при выдаче разрешений на продажу жилья, принадлежащему несовершеннолетнему.

Установлено, что администрацией Сергачского муниципального района в нарушение требований Федерального закона «Об опеке и попечительстве» в выдаче разрешения отказано без указания на мотивы принятого решения. Кроме того, нарушены сроки и порядок оказания муниципальной услуги, а именно распоряжение об отказе в совершении сделки с имуществом несовершеннолетнего заявителю не направлено, нарушен срок рассмотрения заявления и уведомления заявителя о принятом решении.

По результатам проверки Сергачским межрайонным прокурором главе администрации Сергачского муниципального района внесено представление об устранении нарушения законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении начальника районного управления образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 2.19 Кодекса Нижегородской области об административном правонарушении (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг), которое направлено в мировой суд.

Устранение нарушений находится на контроле Сергачского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 07:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости