Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 ноября 2020 года По постановлению прокурора Шурышкарского района за нарушение условий предоставления субсидий бывший директор предприятия привлечен к ответственности

Прокуратура Шурышкарского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что директор МСП «Мужевское» больше 2 лет, до передачи близкому родственнику своей доли в уставном капитале размером в 25 %, являлся одним из учредителей ООО СП «Горковское». Должностное лицо, действуя вопреки законным интересам предприятия, с корыстной заинтересованностью, в условиях конфликта интересов, передал приобретенный за счет средств субсидии комплекс по убою и первичной переработке северных оленей стоимостью более 17 млн рублей в безвозмездное пользование ООО СП «Горковское» на весь период забойной компании.

Прокуратура округа в адрес главы администрации Шурышкарского района внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных должностных лица. С директором предприятия прекращены трудовые отношения.

Кроме того, по постановлению прокурора Шурышкарского района бывший директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 08:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости