Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 ноября 2020 года В Первоуральске четверо мужчин признаны виновными в совершении разбойного нападении на жителей станции Хрустальная

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Артура Ашхалатова, Николая Хвостанцева, Евгения Файзулина, Андрея Нификова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества этого лица).

В судебном заседании государственный обвинитель представил доказательства того, что 12 января 2020 года подсудимые прибыли к одному из частных жилых домов на станции Хрустальная городского округа Первоуральск, где встретили ранее неизвестных двух местных жителей, которым причинили телесные повреждения. После того, как один из потерпевших скрылся в частном жилом доме, подсудимые сделали вид, что ушли, а на самом деле под угрозой применения насилия заставили второго потерпевшего сказать хозяйке дома, что бы та пустила его. После того, как хозяйка дома открыла двери, подсудимые ворвались в её дом, причинили потерпевшим телесные повреждения и открыто похитили у них 500 рублей и два сотовых телефона общей стоимостью более 20 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе расследования данного дела Артур Ашхалатов и Николай Хвостанцев с целью уклонения от уголовной ответственности угрожали применением насилия, убийством одному из свидетелей по уголовному делу, требуя от неё отказаться от дачи показаний.

Сегодня, 6 ноября 2020 года, Первоуральский городской суд назначил Артуру Ашхалатову наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы, Николаю Хвостанцеву - в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Евгению Файзулину - в виде 7 лет лишения свободы, Андрею Нафикову - в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы. Все подсудимые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости