Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 ноября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Ширинского района руководитель психоневрологического интерната привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

Установлено, что в нарушение закона информация об исполнении контрактов на поставку продуктов питания для учреждения в Едином реестре контрактов не размещена. Также в нарушение закона контракты на поставку продуктов питания заключены учреждением с нарушением объявленных условий исполнения контракта в части сроков оплаты по контрактам.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представления в адрес руководителя учреждения, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, приняты организационные мер по недопущению их впредь.

По постановлению прокурора Ширинского района возбуждено дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов) и частью 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия вынесены постановления в отношении руководителя учреждения о назначении административных наказаний в виде административных штрафов на общую сумму в размере 25 тыс. рублей. Постановления административного органа в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости