Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 ноября 2020 года В Кваркено по постановлению прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения трудовых прав несовершеннолетнего

Прокуратурой Кваркенского района по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что работодатель допустил несовершеннолетнего работника к работе без оформления трудовых отношений. В период летних каникул в июле-августе 2020 года подросток выполнял трудовую функцию сортировщика фруктов и овощей в продовольственном магазине. Однако трудовой договор с ним не заключался, чем были нарушены права работника на получение необходимых выплат и гарантий.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Итогом его рассмотрения стало вынесение постановления Государственной инспекции труда в Оренбургской области о наказании работодателя штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости