Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 ноября 2020 года По иску прокуратуры суд обязал привести в нормативное состояние дорожное полотно на 8 улицах г. Орска

Прокуратурой Октябрьского района г. Орска проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности администрации г. Орска выявлены нарушения.

Установлено, что управлением жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Орска не соблюдаются требования законодательства в сфере благоустройства и содержания дорожной инфраструктуры. В частности, на восьми улицах, расположенных в границах Октябрьского района г. Орска, имеются повреждения дорожного полотна, которые создают помехи при движении транспорта и, как следствие, опасность для всех участников дорожного движения.

Добиваясь восстановления законности, прокурор Октябрьского района г. Орска направил в суд исковое заявление с требованием в срок до 30 июня 2021 года устранить выявленные нарушения, привести дорожное полотно в соответствие с требованиями ГОСТа.

Судом иск прокурора удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости