Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 ноября 2020 года Приговор в отношении жителя города Апатиты, осужденного за совершение краж, оставлен без изменения

Прокуратурой Мурманской области принято участие в рассмотрении Мурманским областным судом апелляционной жалобы осужденного, признанного приговором Апатитового городского суда Мурманской области от 06.08.2020 виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение). На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ осужденному назначено наказании в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный совершал хищения продуктов питания, спиртных напитков и бытовой химии из магазинов «Пятёрочка», «Магнит» и «Дикси» в г. Апатиты.

Сам осужденный вину в совершении указанных преступлениях признал в полном объёме, однако обжаловал приговор, считая назначенное наказание чрезмерно суровым.

Несмотря на доводы осужденного и его защитника о полном признании вины, активном способствовании раскрытию преступления, явке с повинной, наличии несовершеннолетнего ребёнка, положительных характеристиках, неудовлетворительном состоянии здоровья, суд второй инстанции согласился с позицией государственного обвинения о том, что назначенное наказание является справедливым, в силу чего приговор изменению не подлежит.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости