Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 ноября 2020 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Отделу по культуре и делам молодёжи Администрации города Апатиты Мурманской области.

В соответствии с пунктом 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Аналогичные нормы закреплены в ст. 275 Трудового кодекса РФ.

Проверка показала, что вопреки требованиям федерального законодательства отдельными руководителями муниципальных учреждений предоставлены неполные и недостоверные сведений о доходах и счетах в банках за 2017, 2018 и 2019 года.

По факту выявленных нарушений руководителю Отдела по культуре и делам молодёжи Администрации города Апатиты Мурманской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За неисполнение обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 руководителя муниципальных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 06:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область