Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2020 года На основании постановления прокуратуры Чемальского района руководитель муниципального учреждения привлечен к ответственности за нарушение сроков оплаты муниципального контракта

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения муниципальными заказчиками требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 13.1 ст. 34, ст. 94 данного Закона муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение не исполняло на протяжении нескольких месяцев обязательства по оплате оказанных по муниципальному контракту в полном объеме услуг холодного водоснабжения на общую сумму более двадцати тысяч рублей.

Статьей 7.32.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В связи с выявленным нарушением заместителем прокурора района в отношении руководителя муниципального учреждения было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Дело рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай, должностное лицо признано виновным в допущенном нарушении и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости