Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2020 года Нарушение требований законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» потребовало вмешательства прокурора

Уссурийская городская прокуратура провела проверку реализации на территории городского округа национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта на территории Уссурийска действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды Уссурийского городского округа» на 2018 - 2024 годы», участником которой является муниципальное автономное учреждение культуры «Городские парки».

В соответствии с мероприятиями муниципальной программы в 2020 году за счет средств местного, краевого и федерального бюджетов предусмотрено проведение благоустройства двух скверов, один из которых расположен в г. Уссурийске, второй – в с. Воздвиженка.

МАУК «Городские парки» заключило договоры с подрядной организацией ООО «Мастерфайбер» на поставку трехмерных объемных фигур стоимостью около 5 млн. руб.

Проверкой с выходом на место выявлен факт отсутствия ряда фигур на сумму около 1 млн. руб. при подписанных со стороны заказчика документах о передаче подрядной организацией товара в полном объеме.

С целью недопущения субсидирования и оплаты работ по договору подряда без проведения работ в полном объеме должностным лицам администрации и учреждения объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, в адрес главы Уссурийского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, недостающие элементы поставлены и установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости