Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 ноября 2020 года Районным судом Немецкого национального района постановлен обвинительный приговор по факту получения должностным лицом взятки в значительном размере

Районным судом Немецкого национального района постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Фармация» по факту совершения преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ – «получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого взяткодателем лица».

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлено Славгородским МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, государственное обвинение по уголовному делу в суде поддержано прокурором Немецкого национального района.

Установлено, что в августе 2018 года и в январе 2019 года директор МУП «Фармация» при исполнении своих должностных полномочий заключила с коммерческой организацией два договора поставки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд муниципального предприятия, за что по предварительной договоренности получила от руководителя указанной коммерческой организации незаконное денежное вознаграждение в виде взятки в сумме 34 600 рублей, что является в силу закона значительным размером, которой в последующем распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил директору МУП «Фармация» наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере двукратной суммы взятки в размере 69 200 рублей в доход государства.

В соответствии со ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Более того, согласно приговору в соответствии со ст. ст. 104.1, 104.2 УК РФ конфискован в доход государства эквивалент дохода, полученный от взятки в размере 34 600 рублей, за счет имущества, на которое наложен арест– квартиры подсудимой (в пределах указанной суммы).

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости