Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 ноября 2020 года Свободненской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при эксплуатации пешеходных мостов.

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации пешеходных мостов Забайкальской железной дороги, находящихся на поднадзорной территории.

Установлено, что на поверхности 5 пешеходных мостов в нарушение требований законодательства имелись дефекты покрытия: выбоины и другие повреждения асфальта и бетона; отсутствовала окраска предохранительных щитов, расположенных над электрифицированными железнодорожными путями; предупреждающие знаки нуждались в замене; на пешеходном мосту ст. Белогорск на одной опоре освещения выявлен обрыв проводов.

По результатам проверки начальнику дистанции инженерных сооружений Забайкальской железной дороги внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения предприятием приняты меры к устранению выявленных нарушений: поверхности мостовых переходом и лестничных сходов приведены в соответствие с установленными требованиями, предохранительные щиты окрашены, произведена замена предупреждающих знаков. На на пешеходном мосту ст. Белогорск устранен обрыв проводов, установлен новый светильник.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости