Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2020 года Коллектив прокуратуры Свердловской области поздравляет с 95-летним юбилеем Куминова Михаила Васильевича!

Сегодня, 7 ноября 2020 года, отмечает свой 95-летний юбилей Режевской городской прокурор в отставке Михаил Васильевич Куминов.

Михаил Васильевич посвятил свою жизнь служению закону, избрав для себя профессию прокурора.

Свою деятельность в органах прокуратуры он начал после окончания с отличием Свердловской юридической школы и Института. В ноябре 1953 года был назначен народным следователем. С сентября 1958 года служил в должности прокурора Слободо-Туринского района, а в 1973 году – Режевского городского прокурора. На данной должности Михаил Васильевич проработал 12 лет, с 1985 года находится на заслуженном отдыхе.

За время службы Михаил Васильевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный, ответственный, принципиальный и требовательный руководитель. После выхода на пенсию, Михаил Васильевич принимал активное участие в общественной жизни города. Является почетным гражданином Режевского городского округа.

За период службы в прокуратуре Михаил Васильевич неоднократно поощрялся приказами прокурора области и Генерального прокурора, награжден наручными часами Генерального прокурора СССР, медалью «За доблестный труд», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени и другими.

Михаил Куминов является для молодых работников органов прокуратуры ярким примером трудолюбия, целеустремленности и неравнодушия.

Коллектив прокуратуры Свердловской области и Режевской городской прокуратуры желает Вам, Михаил Васильевич, крепкого здоровья, благополучия, радости, бодрости, долголетия и хорошего настроения!

Сотрудники прокуратуры подготовили Михаилу Васильевичу памятный подарок в честь Дня рождения!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости