Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 ноября 2020 года Прокуратурой Целинского района Ростовской области приняты меры к защите жилищных прав ребенка-инвалида

Прокуратура Целинского района в связи с поступившим обращением матери ребенка-инвалида провела проверку исполнения администрацией Целинского сельского поселения жилищного законодательства.

Установлено, что на основании постановления главы администрации сельского поселения заявительница и двое ее детей приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Один ребенок является инвалидом, находится на диспансерном учете в связи с хроническим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, и имеет право на дополнительную жилую площадь.

Заявительница обращалась в сельскую администрацию по вопросу предоставления ее дочери отдельного жилого помещения вне очереди, однако ей было отказано.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление к администрации сельского поселения об обязании предоставления благоустроенного жилого помещения вне очереди.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости