Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 ноября 2020 года По результатам проверки прокуратуры должностное лицо местной администрации оштрафовано за нарушения порядка рассмотрения обращения

Прокуратура Красногвардейского района в связи с поступившим обращением проверила местную администрацию МО МО Полюстрово на предмет исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 27.03.2020 в местной администрации зарегистрировано обращение местной жительницы, согласно которому работники детского сада в Ленинградской области скрывают от нее информацию о ее малолетнем ребенке, а также что подозревает бывшего мужа в совершении противоправных действий в отношении общего ребенка.

Согласно закону, данное обращение в течение 7 дней с даты регистрации подлежало направлению в правоохранительные органы и в органы управления образованием для рассмотрения по существу, однако этого сделано не было.

Прокуратурой в отношении заместителя главы местной администрации МО МО Полюстрово возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого мировым судьей указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости