Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 ноября 2020 года По представлению прокуратуры Республики Северная Осетия - Алания 29 должностных лиц регионального министерства природных ресурсов и экологии наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Республики Северная Осетия - Алания проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве природных ресурсов и экологии РСО - Алания.

Установлено, что ряд государственных служащих представили недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв находящееся в собственности недвижимое имущество, банковские счета и иные доходы.

Так, должностные лица не отразили сведения о 98 открытых расчетных счетах.

Кроме того, уполномоченные должностные лица Министерства не проводили работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими запретов, ограничений, обязанностей и правил служебного поведения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой республики исполняющему обязанности министра природных ресурсов и экологии представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 29 должностных лиц, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости