Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2020 года По материалу прокурорской проверки выявлены признаки недобросовестной конкуренции в деятельности негосударственного образовательного учреждения

В связи с появившейся в сети «Интернет» перед началом нового учебного года рекламой об открытии детским центром «Академия Ростум» «Новой школы» прокуратура Октябрьского района г. Пензы по поручению прокуратуры области провела проверку.

Установлено, что детский центр «Академия Ростум» согласно уставной деятельности и имеющейся лицензии реализует программы дополнительного образования детей. С родителями обучающихся это образовательное учреждение заключает договоры на оказание платных образовательных услуг по программе дополнительного образования. Лицензии на осуществление общей образовательной деятельности у организации не имеется.

Однако в социальной сети Инстаграмм на странице Новая школа/Пенза («@newscholpnz») детским центром «Академия Ростум» размещалась информация, создающая впечатление у пользователей о возможности получения детьми в НОУ ДОД ЦТРГО «Академия Ростум» общего образования.

Материал прокурорской проверки был направлен в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области. По результатам его рассмотрения уполномоченным органом выявлены признаки недобросовестной конкуренции и выдано предупреждение детскому центру «Академия Ростум» о прекращении использования в социальной сети такой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости