Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 ноября 2020 года Прокурор Чувашии Андрей Фомин лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства в г. Чебоксары

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства, совершенного в г. Чебоксары.

На скамье подсудимых находился 27-летний житель республики, который обвинялся в том, что вечером 10 мая 2020 года на улице возле одного из домов по пр. Мира г. Чебоксары в ходе конфликта, произошедшего на почве личных неприязненных отношении, используя имевшийся при себе нож, нанес 37-летнему потерпевшему, с которым познакомился в этот же день, 4 удара в область жизненно-важных органов, в том числе шею.

Полученные телесные повреждения оказались смертельными.

Подсудимый, не отрицая факт причинения смерти погибшему, высказал доводы о действии в состоянии аффекта, вызванного противоправным поведением самого потерпевшего.

В то же время, в судебном заседании государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства умышленного характера действий виновного. Изученными материалами дела также не установлен факт ненадлежащего поведения потерпевшего, которое могло бы послужить основанием для возникновения у злоумышленника состояния аффекта.

С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности виновного, суд определил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей стороны с осужденного также взыскана сумма причиненного преступлением морального ущерба в размере 4 млн рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости