Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 ноября 2020 года Органами прокуратуры Ивановской области с участием представителей ОНФ проводятся проверки в сфере лекарственного обеспечения в аптечных организациях.

По поручению Генеральной прокуратуры РФ органами прокуратуры Ивановской области продолжено проведение проверок исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения и ценообразования на лекарственные средства.

Указанные проверки проводятся с участием представителей Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

В деятельности аптечных организаций прокурорами пресекаются нарушения требований ст. 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», выразившиеся в отсутствии в необходимом количестве лекарств, включенных в минимальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Кроме того, органами прокуратуры выявляются нарушения в сфере ценообразования на лекарственные средства.

По результатам проведенных проверок в целях обеспечения прав граждан на лекарственное обеспечение будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Вопросы лекарственного обеспечения и охраны здоровья граждан являются наиболее актуальными и взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости