Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 ноября 2020 года Прокуратурой Белгорода приняты меры по защите прав многодетной семьи

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по обращению многодетной семьи об отсутствии участка автомобильной дороги с твердым покрытием для подъезда к их домовладению.

Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности отнесено осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, которая включает в себя проектирование, строительство, реконструкцию, а также ремонт и содержание автомобильных дорог.

Проверка показала, что в нарушение требований действующего законодательства в районе частного домовладения многодетной семьи по улице им. Героя Советского Союза Хромых В.П. в г. Белгороде отсутствует участок автомобильной дороги с твердым покрытием – подъезд к автомобильной дороге общего пользования. При этом неоднократные письменные обращения заявителя, адресованные в администрацию г. Белгорода, по аналогичному вопросу оставлены без должного внимания.

По итогам проверки прокуратурой г. Белгорода главе администрации города внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления принято решение о включении соответствующего участка дороги в пообъектный перечень капитального строительства на 2021 год.

В настоящее время подъезд от домовладения заявителя к дороге общего пользования просыпан необходимыми материалами для беспрепятственного передвижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости