Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 ноября 2020 года В прокуратуре Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя

В прокуратуре Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 – летнего жителя деревни Липша Звениговского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 264, ст. 125 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения, а также заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

По версии следствия, мужчина 18 июня 2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на грунтовой дороге в д. Липша Звениговского района, управлял трактором «Беларусь МТЗ-80» с прицепом и совершил наезд на несовершеннолетнего. В результате травм, полученных в результате ДТП, ребенок скончался на месте происшествия, при этом водитель трактора не оказал помощь несовершеннолетнему и скрылся с места происшествия, прав управления он не имел.

Уголовное дело расследовано Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры района.

За совершение указанных деяний Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Копия обвинительного заключения вручена обвиняемому, дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости