Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 ноября 2020 года В Костомукше гражданин осужден за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратура г. Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Петрозаводска, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2019 года осужденный, ранее лишенный судом водительских прав, заказал и приобрел посредством сети «Интернет» поддельное водительское удостоверение на имя родного брата, в котором была вклеена его фотография. 05.02.2020 он выехал из г. Петрозаводска в г. Костомукшу, где был остановлен инспектором ДПС. В целях создания видимости правомерного управления автомобилем, а также во избежание привлечения к административной ответственности осужденный предъявил сотруднику полиции имевшееся при нем водительское удостоверение. Работнику органов внутренних дел удалось распознать подделку.

С учетом данных о личности, а также позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением обязанности не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Петрозаводского городского округа без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться не менее одного раза в месяц в инспекцию для регистрации, а также не покидать место своего жительства с 22 часов до 06 часов следующих суток.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости