Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 ноября 2020 года В Дзержинском районе г. Новосибирска прокуратура приняла меры к работодателю, нарушившему права работника на оплату труда

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска по обращению гражданина проверила в обществе с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «Витязь» исполнение трудового законодательства.

Установлено, что вопреки трудовому законодательству гражданину не были выплачены заработная плата (за август 2020 года) и окончательный расчет при увольнении в последний день работы.

Выявленные в ходе проверки нарушения требований трудового законодательства явились основанием для внесения руководителю охранного предприятия представления. По результатам его рассмотрения трудовые права работника были восстановлены, ему выплачена зарплата, а также компенсация за задержку выплаты заработной платы (виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

В отношении должностного лица общества прокуратура возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (не рассмотрено).

Подобные проверки продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости