Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 ноября 2020 года В Забайкальском крае в суд направлены уголовные дела в отношении двоих бывших государственных инспекторов ГИМС по фактам служебных подлогов.

Борзинским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по двум уголовном делам в отношении двоих бывших государственных инспекторов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в 2018 году подозреваемые, являясь должностными лицами, с целью улучшения показателей своей работы составили в отношении 4 граждан протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.8.1 КоАП РФ (управление маломерным судном без судовых билетов или их копий).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые на места проведения рейдов не выезжали, а граждане, в отношении которых были составлены протоколы, в указанное в них время на водоемах не находились и маломерными суднами не управляли. При этом один из них не мог управлять маломерным судном в силу инвалидности.

Уголовное дело расследовано следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости