Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2020 года В Октябрьском районе г. Пензы прокуратура потребовала от органа местного самоуправления профинансировать оплату бюджетными учреждениями потребленных коммунальных ресурсов

С целью снижения объема задолженности перед ресурсоснабжающими организациями прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку соблюдения законодательства бюджетными учреждениями района, имеющими задолженность за топливно-энергетические ресурсы.

Установлено, что на октябрь 2020 г. у трех детских садов и одной школы перед МКП «Теплоснабжения г. Пензы» имелась кредиторская задолженность за потребленные коммунальные ресурсы в сумме около 73,5 тыс. рублей. Еще у одного детского сада имелась задолженность за потребленную тепловую энергию перед ПАО «Т Плюс» в размере около 3 тыс. рублей.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, Управление образования города Пензы в нарушение требований жилищного законодательства не обеспечило своевременное перечисление бюджетных средств подведомственным образовательным учреждениям для внесения платы за коммунальные услуги.

По результатам проверки прокурор района внес представление начальнику Управления образования г. Пензы.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости