Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 ноября 2020 года Жительница Ленинска-Кузнецкого привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

В декабре 2019 года 34-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого совершила заведомо ложный донос о преступлении.

После конфликта с супругом она сообщила в отдел полиции МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» о том, что ей якобы причинены телесные повреждения.

Как пояснила подсудимая, она поругалась с супругом, вышла на веранду дома, где от злости и обиды пнула по двери со стеклянной вставкой, отчего стекло разбилось. По неосторожности она порезала ногу осколками. На следующий день она вызвала скорую помощь, ее отвезли в травматологический пункт и оказали медицинскую помощь. Туда прибыли сотрудники полиции, и так как она была очень зла на супруга, то сообщила, что рану причинил муж. Будучи предупрежденной дознавателем об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она подписала заявление и дала ложные объяснения по данному факту. При этом понимала и осознавала, что заявление не соответствует действительности, преступления не было. Впоследствии она полностью признала вину.

Ленинск-Кузнецкий городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости