Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 ноября 2020 года Прокуратурой Ломоносовского района инициирован вопрос привлечения должностного лица органа местного самоуправления к ответственности за неразмещение информации о доходах

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение действующего законодательства должностным лицом Ропшинского сельского поселения сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц администрации и совета депутатов сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещены.

В связи с чем, прокуратурой района в мировой суд направлено 2 постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам рассмотрения постановлений виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 000 рублей за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости