Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 ноября 2020 года Волгоградской транспортной прокуратурой пресечена деятельность по заправке маломерных судов, осуществляемая без лицензии

Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на водном транспорте.

Установлено, что ООО «Пристань» в акватории р. Волга в границах г. Волгограда с использованием плавучей заправочной станции осуществляло деятельность по бункеровке (заправке) маломерных судов без необходимой лицензии, при несоблюдении необходимых мер безопасности, в связи с чем имелась реальная угроза возникновения чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера, которые могли возникнуть в результате разлива либо возгорания нефтепродуктов.

В 2019 году незаконная деятельность ООО «Пристань» пресекалась контролирующими органами путем назначения административного наказания в виде предупреждения, однако руководством общества должных выводов сделано не было, в 2020 году незаконная деятельность возобновлена.

В связи с этим Волгоградским транспортным прокурором директору общества внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.

Также в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 400 тыс.рублей.

В отношении директора дело находится на рассмотрении, ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время незаконная деятельность не осуществляется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости